18.05.2015 14:01
    Поделиться

    Джеван Челоянц: "Спартак" должен тренировать русскоговорящий тренер

    Член совета директоров столичного "Спартака" Джеван Челоянц полагает, что команду должен возглавлять отечественный специалист. Об этом Челоянц заявил в интервью агентству "Р-Спорт".

    "Удовлетворен ли я качеством игры "Спартака"? Нет. Итоги сезона подводятся на совете директоров. Тренер должен быть, по крайне мере, русскоговорящий. Нам нужны сильные, качественные игроки, которые будут не только хорошо выступать за "Спартак", но и внутри у них должен быть "Спартак", - отметил Челоянц.

    Напомним, накануне "красно-белые" разгромно проиграли в дерби ЦСКА (0:4) в рамках 28-го тура чемпионата России. После этого поражения "Спартак" потерял практически все шансы на попадание в еврокубки на следующий сезон.

    Что касается нынешнего главного тренера столичной команды Мурата Якина, то он отказался после игры с ЦСКА отвечать на вопросы об отставке. И все же, по разным данным, 40-летний специалист покинет "Спартак" по окончании сезона, в котором его подопечным осталось провести две встречи - против "Уфы" и пермского "Амкара" дома.

    Возглавил Якин "красно-белых" минувшим летом, подписав с клубом двухлетний контракт. Под его руководством "Спартак" провел во всех турнирах 29 матчей, одержав 12 побед и уступив в девяти поединках.

    Поделиться