19.05.2015 00:15
    Поделиться

    Александр Поветкин похвалил своего соперника

    Кубинский тяжеловес Майк Перес, которому 22 мая в Москве предстоит выйти на ринг против российского боксера, обладателя чемпионского пояса WBC Silver Александра Поветкина, признался, что ни одного боя с участием своего соперника не смотрел: "Я обожаю бокс, но никогда не смотрю чужие поединки".

    А вот команда "Русского витязя" изучала Переса, которого считает серьезным оппонентом, очень пристально.

    - Он хороший, сильный, мощный боксер, настроенный на победу, - подчеркнул Александр Поветкин на пресс-конференции. - Еще в любителях нам говорили, что Куба - боксерская страна. Там отличная школа бокса. Так что бой будет напряженным. Но и я тоже буду показывать свою лучшую форму.

    Тренер Поветкина Иван Кирпа подтвердил, что подготовка к поединку прошла без каких-либо форс-мажоров. Сначала у Александра был тренировочный сбор в Казахстане, потом - в Чехове.

    - Мы, как всегда, тяжело и упорно трудились, - заявил Кирпа. - Нам предстоит биться с действительно серьезным соперником. Поэтому мы очень ответственно отнеслись к этой подготовке. Я намного больше просматривал кубинца, чем предыдущих противников Поветкина. Впрочем, Саша находится в хорошей физической форме. Думаю, нас ждет интересный бокс.

    Вице-президент Федерации профессионального бокса России, глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский подтвердил, что победитель боя Поветкин - Перес станет претендентом на бой за титул WBC. Этим поясом сейчас владеет американец Деонтей Уайлдер: "Победитель получает право на бой с чемпионом мира. Поэтому этот поединок очень крутой и важный для нас". Чего не скажешь о бое-реванше Владимир Кличко - Александр Поветкин.

    Саша проиграл Кличко-младшему в октябре 2013 года единогласным решением судей. Это было его первое и пока единственное поражение на профессиональном ринге.

    Поделиться