20.05.2015 11:43
    Поделиться

    Симферополь стал самым популярным авианаправлением у туристов

    Симферополь стал самым популярным туристическим направлением у россиян, которые запланировали отпуск на предстоящее лето.

    По данным портала Anywayanyday, число распроданных авиабилетов из столицы на Крымский полуостров и обратно выросло на 68 процентов по сравнению с прошлым годом.

    Следом потянулась вверх и стоимость перелета - почти на четверть, до 9,454 тысячи рублей. Отправление из Санкт-Петербурга обходится дороже - 13,356 тысячи рублей.

    Второе место в перечне наиболее востребованных летних туристических направлений занял город Сочи. Спрос на авиабилеты вырос на 32 процента, а цена перелета - на 30 процентов, до 10,639 тысячи рублей.

    Среди других курортных городов хорошей популярностью пользуются Анапа (7 место) и Калининград (12 место), а из заграничных направлений - Кишинев (5 место), Салоники (13 место) и Прага (15 место). Теряют привлекательность в глазах российских путешественников Лондон, Тиват, Барселона и Анталья, а также Париж и Бургас, хотя цены на авиабилеты туда выросли не более чем на 31 процент.

    Кстати

    Уже в середине июня должна начать действовать программа субсидированных полетов в Крым. Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, пока это предварительные данные, но точно известно, что Москва и Петербург не войдут в программу.

    Поделиться