20.05.2015 11:44
    Поделиться

    Сергей Нарышкин пригласил японского спикера в Москву

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пригласил председателя Палаты представителей Парламента Японии Тадамори Осиму посетить Москву. Об этом сообщает ТАСС.

    "Я много раз посещал Японию в разных официальных статусах, три раза на посту председателя Госдумы, вы - еще ни разу", - напомнил Нарышкин своему японскому коллеге.

    Также российский спикер подчеркнул, что в РФ придают большое значение партнерству наших стран в различных сферах. Это партнерство, отметил он, "играет важную стабилизирующую роль в укреплении безопасности всего Азиатско-Тихоокеанского региона и процветании стран и народов, которые проживают в этом большом и динамично развивающемся регионе".

    Находясь с визитом в Японии, Сергей Нарышкин также выступит на открытии Третьего российско-японского форума "Точки соприкосновения: бизнес, инвестиции, спорт", организаторами которого являются "Российская газета" и газета "Майнити симбун". В нашей делегации не исключили, что эта поездка спикера станет предвестником визита в Японию президента РФ Владимира Путина.

    Поделиться