20.05.2015 11:46
    Поделиться

    В зеленых зонах Крыма ликвидируют стройки

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов потребовал остановить любую застройку в зеленых зонах полуострова и ликвидировать уже возведенные объекты. Такое поручение Аксенов дал новому главному архитектору РК Александру Кузнецову, который ранее возглавлял департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.

    - Ни один парк, ни одна зеленая зона, ни один сквер не должны быть застроены, - потребовал Аксенов. - Все стройки надо остановить. В парках граждане должны отдыхать, гулять с детьми и наслаждаться зеленью. Подрядчиков и инвесторов в качестве социальной нагрузки мы должны обязать участвовать в восстановлении наших зеленых зон. Город Симферополь, как и вся республика, должны утопать в зелени.

    Кузнецов, в свою очередь, сообщил, что сейчас разрабатывается перечень границ всех зеленых зон Крыма.

    - Ваше поручение будет исполнено. Мы вынесем на рассмотрение Совета министров документ о схемах границ зеленых зон всего Крыма. Он позволит до выхода проектной документации предотвратить какое-либо строительство в таких зонах.

    Также Аксенов поручил восстановить гармоничный архитектурный облик Крыма и Симферополя, для чего предстоит разработать концепцию благоустройства. В ней должна быть оговорена максимальная этажность в разных районах города, ширина дорог и тротуаров, наличие велосипедных дорожек, инфраструктуры для маломобильных групп населения, площадь зеленых и прибрежных зон.

    Поделиться