20.05.2015 09:18
    Поделиться

    В Дагестане убиты сотрудник МВД и боевик

    В Дагестане за одни сутки произошли два ЧП, связанные с нападениями на сотрудников полиции. В результате перестрелок погиб один сотрудник МВД и неизвестный мужчина, личность которого устанавливается.

    Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 19 мая от четырех пулевых ранений в республиканской клинической больнице скончался сотрудник ОМВД России по Цунтинскому району. Истекающий кровью полицейский был обнаружен ранее на пятом километре трассы Махачкала - Буйнакск.

    Следователями установлено, что стрелявшие в него скрылись на автомобиле ВАЗ-217030 белого цвета. Ведутся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемых и их задержанию.

    В этот же день, вечером, в городе Избербаш патруль МВД вступил в перестрелку с членом незаконных вооруженных формирований.

    - Сотрудники полиции остановили автомашину KIA для проверки документов у водителя. В этот момент находившийся за рулем мужчина открыл стрельбу. Ответным огнем нападавший был уничтожен, - сообщили "РГ" в правоохранительном ведомстве.

    Сейчас сотрудники МВД и Следственного комитета устанавливают личность вооруженного мужчины и все обстоятельства боестолкновения.

    Поделиться