20.05.2015 12:24
    Поделиться

    Врио губернатора края: ФК "Кубань" будет сохранен

    Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с игроками "Кубани", которая в четверг в своем первом в истории финале Кубка России по футболу встретится в Астрахани с московским "Локомотивом". На ней глава региона заявил, что старейшая футбольная команда края будет сохранена.

    Кондратьев, по информации пресс-службы главы администрации (губернатора) края, осмотрел тренировочную базу ФК "Кубань", а также "обсудил с генеральным директором клуба Евгением Муравьевым перспективы команды. После окончания тренировки к разговору присоединились футболисты".

    - "Кубань" - клуб с легендарной историей. И никто из сидящих в этом зале не может допустить, чтобы эта история остановилась. Это принципиальная позиция, что "Кубань" должна сохраниться как футбольная команда, - подчеркнул врио губернатора.

    Он сказал, что постарается увидеть эту игру.

    - Весь край будет переживать за вас, - обратился к футболистам новый глава края. - Я уверен, что команда соберется. У вас нет другого шанса подняться на высокий пьедестал Кубка России. Это реальная возможность сделать такую отметку в своей биографии - как в биографии футболиста, так и в биографии человека. Не упустите ее…

    Главный тренер ФК "Кубань" Леонид Кучук, в свою очередь, поблагодарил Вениамина Кондратьева за поддержку и сказал, "что команда собрана и готова к матчу".

    …В последнее время вокруг "Кубани" ходит множество слухов, связанных с будущим этой популярнейшей в регионе команды. Дело в том, что в данный момент она переживает нелегкие - в первую очередь это касается финансового состояния ФК - времена. В клубе имеется задолженность перед его работниками, далеко не всегда вовремя получают зарплату и футболисты. По мнению экспертов, высказанная новым руководителем края позиция на этот счет поможет стабилизировать ситуацию.

    Поделиться