20.05.2015 00:20
    Поделиться

    Останкинский суд Москвы приостановил работу McDonald's на ВДНХ

    "Макдоналдс" на ВДНХ закрыли
    Останкинский суд Москвы приостановил работу ресторана быстрого питания "Макдоналдс", расположенного на территории ВДНХ. Представители компании затруднились назвать причину закрытия, но заявили, что с решением суда не согласны и, возможно, будут его обжаловать.

    Это уже не первая приостановка деятельности "Макдоналдсов" в столице. Летом прошлого года после проверок Роспотребнадзора уже закрывались рестораны этой американской сети - в том числе и первый московский "Макдоналдс" на Пушкинской площади, принявший первых посетителей еще до распада СССР в 1990 году. Временно не работали также рестораны на Манежной площади, Большой Бронной улице и Свободном проспекте. Официальной причиной закрытий тогда назывались выявленные в ходе проверок нарушения санитарного законодательства. По истечении 90 дней заведения общепита снова были открыты. Известно, что аналогичная проверка не так давно проходила и в заведении на ВДНХ.

    Кстати, на просторах архитектурно-паркового комплекса этот ресторан появился не так давно - в октябре 2013 года. Недалеко от него, по обеим сторонам от главного входа, формально уже за территорией ВДНХ, в зданиях торговых центров работают еще два ресторана той же сети.

    Поделиться