20.05.2015 00:20
    Поделиться

    Москва присоединится ко Всероссийской акции "На работу на велосипеде"

    Завтра, 21 мая, Москва присоединится ко Всероссийской акции "На работу на велосипеде", призванной показать все плюсы перемещения на этом виде транспорта. Всех решившихся променять привычный способ передвижения на педали ждут не только спортивные утро и вечер, но и подарки от компаний-участников акции.

    Акция в Москве проходит во второй раз. Столичные власти не теряют надежды убедить горожан, что велосипед - это не только прогулочное развлечение, но и вполне полноценный и абсолютно экологически чистый транспорт, к тому же полезный для здоровья. Впервые город пытался побудить жителей отправиться на работу на велосипеде в сентябре 2014 года. Тогда на призыв откликнулись около пятисот человек, причем каждый десятый поехал на работу на велосипеде впервые. У большинства, как показал опрос участников, средний путь до офиса составляет 11 км - по европейским меркам это вполне посильное для велосипедиста расстояние. Средняя скорость велосипеда в Москве 15 км в час, на дистанциях до 10 км велосипед зачастую оказывается быстрее других видов транспорта.

    В этом году заявки на участие подали уже около 27 00 человек. Подарки для примкнувших к велодвижению будут полезными и разнообразными. В частности, можно купить со скидкой абонементы на городской велопрокат. Так, 21 мая абонемент на сезон будет стоить 1000 рублей вместо 1200, на месяц - 500 рублей вместо 600, на сутки - 120 рублей вместо 150. Кроме того, победив в конкурсе на велоселфи, можно будет получить 500 баллов на велосчет. Также обещают бесплатные напитки, сувениры, техосмотр велосипедов. Зарегистрироваться для участия в акции и узнать, где и какие призы выдают, ` на сайте проекта bike2work.ru.

    Поделиться