21.05.2015 16:04
    Поделиться

    Федун: Теперь я просто финансирую "Спартак"

    Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун прокомментировал собственное заявление, в котором он сказал, что пора передать полномочия профессионалам. По его словам, он прекращает руководящую деятельность.

    "Все увидите. Можете мне больше не звонить: я больше никаких комментариев по футбол не даю и становлюсь просто человеком, который будет финансировать и помогать "Спартаку", - приводит слова Федуна "Чемпионат.com". - А решения будут принимать другие".

    Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что ознакомился с заявлением Федуна, однако подробностей не знает.

    "Прочитал, как и вы, но еще не говорил с ним на эту тему. Поэтому не знаю, что означают эти слова, - приводит слова Виталия Леонтьевича "Р-Спорт". - Лучше Федуна самого, конечно, спросить. Скорее всего, речь идет об изменении системы управления клубом. Он тоже переживает за "Спартак" и хочет, чтобы клуб достигал результатов. "Спартак" - важный клуб для российского футбола, а Федун сделал для него очень многое. Мы поговорим, и тогда можно будет говорить об этой новости конкретно".

    Также сообщается со ссылкой на источник, близкий к клубу, что временно руководить "Спартаком" будет генеральный директор Роман Асхабадзе. Ранее, напомним, в СМИ появилась информация о его скорой отставке, а затем, напротив, о том, что клуб предложит ему новый контракт.

    Поделиться