21.05.2015 00:20
    Поделиться

    В Кремле обсудили подготовку книжного фестиваля на Красной площади

    Оргкомитет "Книг России" обсудил концепцию фестиваля на главной площади столицы
    В Кремле прошло заседание оргкомитета по подготовке Московского фестиваля "Книги России", который состоится 25-28 июня на Красной площади. Участники заседания, которое вел председатель оргкомитета, советник президента по культуре Владимир Толстой, обсудили визуальную концепцию и план застройки площадок.

    Руководитель Службы коменданта Московского Кремля ФСО России Сергей Хлебников отметил необычность предстоящего фестиваля, впервые проходящего в самом сердце столицы, и важность взаимодействия всех организаций и служб, призванных обеспечить праздничную атмосферу на столь масштабном событии.

    Как отметил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, зампредседателя оргкомитета Владимир Григорьев, само его название - "Московский фестиваль "Книги России" - подчеркивает общероссийский характер предстоящего события: помимо привычного на подобных выставках-ярмарках присутствия столичных (московских и питерских) издательств свою продукцию привезут и представители книжной индустрии из всех регионов страны.

    Впереди у оргкомитета - большая работа, а у читателей - яркий праздник.

    Поделиться