21.05.2015 16:19
    Поделиться

    23 мая Мультимедиа Арт музей проведет вторую "Ночь в музее"

    Мультимедиа Арт музей обнародовал свои планы на вторую "Ночь в музее". В субботу, 23 мая, галерея будет открыта до полуночи.

    Для гостей пройдут бесплатные экскурсии по трем выставкам - Роберта Каппы "Ретроспектива", "Военным фотографам посвящается. Территория Победы" и "Как рождается мода: 100 лет фотографии из архива CondeNast". Начало первой экскурсии по ретроспективе венгерского классика фоторепортажа, одного из основателей легендарного фотоагентства Magnum, запланировано на 19:00. В 18:30 и 20:30 состоятся показы документального фильма "Роберт Капа - в любви и на войне". Экскурсия по выставке фотографий, сделанных на фронте и в тылу, начнется в 19:30. А рассказывать о зарождении модной съемки и самых знаковых фотографиях, опубликованных в журналах издательского дома Conde Nast, начнут в 20:00. Так что попасть на все три экскурсии будет невозможно - придется выбирать для себя что-то одно.

    В рамках "Ночи в музее" можно будет увидеть финальный проект биеннале "Мода и стиль в фотографии 2015" - ретроспективу знаменитого американского фотографа Херба Ритца "На свету". А также проект Amneziya, автором которого стал один из пионеров концептуального искусства Джозеф Кошут. Это несколько десятков неоновых работ, созданных в период между 1965 и 2011 годами.

    Музей также подготовил программу для самых маленьких посетителей. Школьников ждут на мастер-классе "Что такое коллаж". Им покажут лучшие образцы коллажа на примере работ Александра Родченко и Эля Лисицкого, также участники смогут проявить свои творческие способности и создать собственный коллаж при помощи иллюстраций из журналов мод, фотографий, пластилина и других материалов.

    На другом мастер-классе маленьких гостей научат рисовать скетчи. Художник и иллюстратор Екатерина Гаврилова расскажет об основных принципах быстрого и эффектного рисования. Все участники уйдут с мастер-класса со своими скетчами.

    Поделиться