21.05.2015 19:35
    Поделиться

    В Московском марафоне примут участие семь тысяч человек

    Кто не успел, тот опоздал. Закрылась регистрация на главное беговое событие столицы - Московский марафон. На дистанцию 42 км мест больше нет, сообщается на сайте newrunners.ru, где принимались заявки на участие в соревновании. Таким образом, состав марафонцев укомплектован за четыре месяца до старта!

    Московский марафон будет проводиться в третий раз, и его масштабы растут. В списке участников - 7 тысяч человек (в прошлом году число марафонцев составило 4 тысячи человек). 20 сентября они пробегут по центральным улицам столицы, которые будут специально перекрыты для транспорта в этот день.

    Как и ранее, в этом году пройдет забег-спутник на 10 км - на него регистрация еще открыта, осталось более 7,5 тысячи мест из 12 950. В прошлый раз участников этого "мини-марафона" было значительно меньше - всего 5 тысяч.

    В течение всего сезона перед Московским марафоном организаторы мероприятия будут устраивать подготовительные забеги: Красочный забег, Ночной забег и Музыкальный полумарафон.

    Кстати

    Тем, кто очень хотел пробежать Московский марафон, но не успел зарегистрироваться, не стоит отчаиваться. Каждые выходные марафоны проводятся в разных городах нашей необъятной страны. В той же Москве, например, еженедельно проходит забег на марафонскую дистанцию в парке "Лосиный остров".

    Поделиться