21.05.2015 11:46
    Поделиться

    Моряка из Владивостока поставили на ноги в клинике Хуньчуня

    В Хуньчунь россияне едут не только на шоппинг и отдых, но и подлечиться. В свое время местные власти, привлекая туристов, сделали акцент не на торговле, а на разнообразных медицинских услугах.

    Одно из самых популярных направлений туризма в Китае - медицинское. Хуньчунь рекомендован как город, в котором сосредоточены огромные ресурсы для качественного лечения множества заболеваний. Здесь используются и традиционные китайские методики, и современное медицинское оборудование.

    Пациенты из России всегда отмечают особое внимание китайских медиков.

    Моряка Сергея из Владивостока долгое время беспокоили боли в спине и шее, от которых он не мог избавиться. Не помогали ни гимнастика, ни массажи, ни всякого рода мази. Заработанные тяжелым трудом в море деньги были потрачены зря. Обращение в клинику Хуньчуня стало последней надеждой.

    С 2008 года в Хуньчуне существуют специальные программы в области здравоохранения для россиян

    Сергею назначили несколько сеансов иглоукалывания, фумигации, массажа и других процедур. Спустя непродолжительное время пациент почувствовал облегчение. И остался очень доволен китайскими врачами.

    С 2008 года в Хуньчуне существуют специальные программы в области здравоохранения для россиян. Спустя два года после начала их реализации, в клиниках города пролечились уже две тысячи российских граждан, и с каждым годом число иностранных пациентов растет. На каждого заводится медицинская карта, по которой при повторном обращении можно проследить историю болезни.

    Спрос на медуслуги в Хуньчуне вызвал необходимость провести специальный симпозиум для россиян, после которого стороны подписали соглашение о качестве обслуживания пациентов из России в больницах традиционной китайской медицины.

    Лечение в соседней стране очень популярно среди дальневосточников, особенно жителей Приморского края. Помимо новых технологий в Китае широко распространены иглоукалывание, прижигания, специальные инъекции традиционных китайских препаратов непосредственно в пораженные болезнями участки. Благодаря совмещению современных методов и традиционных пациенты получают оптимальное лечение, дающее максимально возможные результаты.

    Подготовлено газетой "Тумэньцзян" при содействии пресс-бюро провинции Цзилинь, КНР.

    На правах рекламы

    Поделиться