22.05.2015 19:15
    Поделиться

    Депардье в Каннах признался в любви к Владимиру Путину

    Известный французский актер Жерар Депардье на международном кинофестивале в Каннах признался в любви к российскому президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает корреспондент агентства Франс Пресс, находящийся на месте событий.

    "Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжу в СССР, или, точнее, в Россию", - сказал Депардье. Актер слегка смутился тем фактом, что спутал названия. Однако слова Депардье вызвали улыбки у журналистов и людей пришедших на премьеру нового фильма "Долина любви", который презентовала французская знаменитость.

    Представители СМИ спросили у Депардье, как он относится к событиям на Украине. Он ответил: "Обсуждение конфликтов не входит в мою компетенцию... Я не люблю войну, не люблю конфликты, потому что это приводит к смерти людей".

    Это уже не первый раз, когда Депардье признается в своей симпатии к Путину. Два года назад на пресс-конференции после показа журналистам фильма "Распутин", где сыграл главную роль, известный французский актер сказал: "Я дружу с Путиным, это очень сильная личность, именно такой лидер нужен сейчас России".

    Напомним, что в начале января 2013 года Депардье получил российский паспорт, однако сохранил французское гражданство.

    Поделиться