22.05.2015 11:49
    Поделиться

    Моуринью признан лучшим тренером в АПЛ, Азар - лучшим игроком

    Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью и полузащитник команды Эден Азар признаны лучшим тренером и лучшим игроком сезона в Английской премьер-лиге соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте "синих".

    "Челси", напомним, стал чемпионом Англии, обеспечив себе титул за три тура до финиша первенства. На данный момент "пенсионеры" провели 37 игр, в которых потерпели лишь три поражения, при этом одно из них - уже после завоевания чемпионства.

    Во всех этих матчах Азар принимал участие. На его счету 14 забитых мячей и девять голевых передач. Ранее он уже признавался игроком года по версиям Ассоциации футболистов и Ассоциации журналистов.

    А вот Моуринью по ходу сезона даже ни разу не был назван тренером месяца. Тем не менее, наставник чемпионской команды опередил в борьбе за звание лучшего тренера сезона тренера "Арсенала" Арсена Венгера, наставника "Саутгемптона" Рональда Кумана, а также Гарри Монка из "Суонси" и Найджела Пирсона из "Лестера".

    Что касается Азара, то он обошел сразу троих одноклубников - Джона Терри, Сеска Фабрегаса и Неманью Матича. Также на звание игрока года претендовали лидер "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа, Гарри Кейн из "Тоттенхэма" и Алексис Санчес из "Арсенала".

    Поделиться