23.05.2015 12:38
    Поделиться

    В состоянии Михаэля Шумахера наметился прогресс

    Состояние здоровья Шумахера улучшилось

    Врачи констатировали прогресс в лечении Михаэля Шумахера, самого успешного в истории гонщика "Формулы 1".

    Как сообщает его менеджер Сабине Кем, в последнее время состояние здоровья Шумахера "слегка улучшилось". Кем рассказала спортивной информационной службе, что Шумахер "и далее делает прогресс". Однако, по ее словам, "необходимо учитывать сложность повреждений". Поэтому, предупредила Кем, до полного выздоровления чемпиона мира может пройти еще много времени.

    29 декабря 2013 года Шумахер, катаясь на горных лыжах, на большой скорости натолкнулся на валун и, несколько раз перевернувшись в воздухе, упал головой на камни. Гонщик несколько месяцев пролежал в искусственной коме в больнице Гренобля. В конце января 2014 года врачи медленно начали выводить его из комы.

    В июне 2014 года Сабине Кем сообщила, что 46-летний чемпион мира уже полностью выведен из комы. С сентября прошлого года Шумахер находился на домашнем лечении в своем доме на Женевском озере в Швейцарии. О гонщике заботится команда профессиональных врачей. Точные подробности о состоянии его здоровья с момента происшествия сохраняются в строжайшей тайне.

    Поделиться