24.05.2015 22:18
    Поделиться

    Киев назвал страны, которые "тормозят" евроинтеграцию Украины

    Процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС тормозят Греция, Кипр, Италия и Австрия. Об этом в эфире пропрезидентского "5 канала" заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый. Он также заметил, что "Украина предпочла бы, чтобы эти страны быстрее ратифицировали соглашение".

    "В четырех странах - это Греция, Кипр,Италия и Австрия - только начинается процесс ратификации, но мы бы хотели, чтобы это было быстрее. Поэтому президент Украины встречался в Риге с премьер-министром Греции, федеральным канцлером Австрии, и поэтому он постоянно поддерживает диалог на высшем политическом уровне с премьер-министром Италии. Я вам скажу, что впечатление такое, что есть надежда, что какие-то внешние влияния на страны ЕС в этом вопросе не подействуют", - сказал Чалый.

    Ранее Петр Порошенко перед саммитом "Восточного партнерства" в Риге обвинил "некоторые" страны ЕС в затягивании ратификации соглашения об ассоциации. На сегодняшний день восемнадцать стран ЕС это соглашение уже ратифицировали.

    Поделиться