25.05.2015 18:28
    Поделиться

    Хоккейному ЦСКА вручили золотые медали чемпионата России

    Игроки и тренеры столичного ЦСКА получили золотые медали по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Церемония награждения армейцев прошла в Государственном Кремлевском дворце.

    Призы спортсменам вручили Владислав Третьяк, Борис Михайлов и Владимир Петров. "Команда показала потрясающий хоккей. Я сам из семьи военнослужащих. Как и все армейцы, привык побеждать и очень сильно переживал, что ЦСКА долгое время не мог выиграть. Думаю, что в минувшем сезоне команда добилась результата за счет работоспособности и хорошей физической подготовки", - подчеркнул президент Федерации хоккея России Третьяк, который выступал за "красно-синих" с 1969 по 1984 год.

    Напомним, ЦСКА занял первое место в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 139 очков в 60 матчах. В плей-офф подопечные Дмитрия Квартального уступили питерскому СКА, ведя по ходу серии со счетом 3:0.

    "Золотые медали чемпионата России - это хороший результат, но я воздержусь от лестных эпитетов. Есть удовлетворение от минувшего сезона", - заявил главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров.

    Добавим, что форвард ЦСКА Александр Радулов, которого молва сватала в СКА, в четвертый раз был признан самым ценным игроком сезона КХЛ.

    Поделиться