25.05.2015 19:08
    Поделиться

    В Севастополе чиновника арестовали за хищение 45 млн рублей

    В Севастополе по решению суда заключен под стражу бывший начальник государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства". Его подозревают в мошенничестве при заключении госконтрактов и хищении 45 миллионов рублей из городского бюджета.

    В отношении чиновника Следственный комитет возбудил уголовное дело, и ему предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Из материалов следствия известно, что чиновник "отличился" на коррупционном поприще с 1 июля по 31 декабря 2014 года, занимая в то время должность замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя.

    - Чтобы нажиться на заключении госконтрактов, подозреваемый вступил в преступный сговор с сотрудниками "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства", находящимися в его подчинении, - рассказали в отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ Севастополя. - К этим планам он привлек своего сына, вместе с которым фактически управлял фирмой ООО "Современные технологии строительства".

    В октябре 2014 года между Управлением и ООО был заключен контракт на капремонт водовода на Северной стороне Севастополя. После этого на счет строительной фирмы были перечислены деньги, а заказчику представлен акт приемки, в котором стоимость выполненных работ значительно завысили.

    По оценке следователей, в результате действий замдиректора департамента городского хозяйства и его сообщников из бюджета Севастополя были похищены 45 миллионов рублей. Чиновник был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу.

    Ранее директор "Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства" также был отправлен под арест.

    Поделиться