25.05.2015 16:31
    Поделиться

    Проект игорной зоны в Крыму представят в июле

    В Крыму продолжается подготовка технико-экономического обоснования проекта игорной зоны, и уже в июле он может быть представлен на общественное обсуждение. Об этом сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

    - Так как это в том числе и частные инвестиции, инвесторы и управляющие компании сейчас подсчитывают все возможности окупаемости этого проекта, - сказал глава Крыма. - Но он окупится стопроцентно.

    Отказаться от игорной зоны, отметил Сергей Аксенов, Крым может только в том случае, если проект не будет приносить доходы в бюджет республики.

    Медленное продвижение идеи создания игорной зоны на полуострове глава республики объяснил тем, что в Крыму нет опыта реализации проектов такого масштаба.

    Справка "РГ"

    Крым станет пятым российским регионом, где разрешено создание игорной зоны. В июле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий крымчанам такую возможность. По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получать от создания игорной зоны в год до 25 миллиардов рублей. Предполагаемый объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивается в сумму от 100 миллионов до 1 миллиарда долларов. Точное место, где на полуострове может быть создана игорная зона пока не сообщалось, но в качестве возможных вариантов называется Гурзуф и западный берег Крыма.

    Поделиться