25.05.2015 12:32
    Поделиться

    На Урале трое дайверов погибли в застрявшей в болоте машине

    В Челябинской области организовано расследование обстоятельств гибели троих мужчин, тела которых были обнаружены в застрявшей машине на берегу озера Улагач. По предварительным данным, смерть наступила от отравления выхлопными газами, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - Установлено, что группа челябинских дайверов на двух автомобилях отправилась на подводную охоту к озеру Улагач, однако заболоченную местность около озера размыли дожди, и машины начали застревать, - сообщил представитель следственного ведомства региона Валентин Ведерников. - Трое мужчин в возрасте 32-33 лет на автомашине Chevrolet Niva проехали дальше других по направлению к озеру. А утром 24 мая их тела обнаружили друзья, отправившиеся на поиски.

    Машина находилась в глубокой вымоине, заполненной водой и разжиженной глиной. Выбраться из нее самостоятельно дайверы не могли и, по всей видимости, решили ночевать в автомобиле. По предварительным данным, выхлопная труба Niva забилась грязью, и газы начали поступать в салон, что и привело к трагедии.

    По делу назначен ряд экспертиз. По их результатам будет принято процессуальное решение, отметили в СК региона.

    Поделиться