25.05.2015 12:05
    Поделиться

    Рособрнадзор: Хакеры пытались похитить задания ЕГЭ

    Хакеры попытались похитить задания единого государственного экзамена. Как сообщает РИА Новости, они совершили атаку на сайт разработчика заданий для экзамена - Федерального института педагогических измерений.

    - Сегодня ночью на сайт Федерального института педагогических измерений (занимается разработкой заданий ЕГЭ), по нашему мнению, была совершена атака, но она успешно отбита. Видно, пытались найти оригинальные экзаменационные материалы. Это не получилось, - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    Он также рассказал о том, что реальные варианты ЕГЭ станут доступны в интернете после того, как завершится основная волна.

    Уже сейчас частично опубликованы задания досрочной волны, сообщает ТАСС.

    Кравцов подчеркнул, что сейчас никаких реальных заданий ЕГЭ в сети нет.

    Глава Рособрнадзора также сообщил о том, что сегодня ЕГЭ начался без нарушений, в частности не произошло утечек материалов, а также впервые на 10 часов утра не было зафиксировано нарушений, связанных с мобильным телефоном или шпаргалкой.

    Напомним, сегодня в России стартовала основная волна ЕГЭ. Выпускники сдают литературу и географию. Узнать свои результаты школьники смогут уже на следующей неделе, 3 июня.

    Поделиться