26.05.2015 00:10

Клуб Тимофея Мозгова "Кливленд" близок к выходу в финал НБА

В третьей игре полуфинала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд" Тимофея Мозгова обыграл "Атланту" в овертайме (114:111) и повел в серии со счетом 3:0.

Российский центровой набрал в этой встрече девять очков, сделав пять подборов и два блок-шота. К слову, большую часть матча "Атланта" вела в счете, но в самый ответственный момент с площадки был удален основной центровой команды Элл Хорфорд.

Ну а героем противостояния стал форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс, который набрал 37 очков, оформив двенадцатый трипл-дабл в плей-офф. Теперь для выхода в финал подопечным Дэвида Блатта осталось победить "Атланту" в четвертой игре. Она состоится в Кливленде 27 мая в 03:30 по московскому времени.

Во второй полуфинальной паре "Голден Стэйт" ведет в серии у "Хьюстона" со счетом 3:0.

Напомним, в НБА на всех стадиях плей-офф борьба ведется до четырех побед одного из соперников.