26.05.2015 20:45
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил "КП" с юбилеем

    Вчера президент поздравил сотрудников, журналистов и читателей "Комсомольской правды" с 90-летним юбилеем издания на встрече с главным редактором газеты Владимиром Сунгоркиным.

    Беседа прошла в рабочем кабинете главы государства в Кремле.

    "Это круглая дата. Такое впечатление, что вы все эти годы возглавляли газету", - улыбнулся Владимир Путин, приветствуя гостя.

    "Вообще-то я чемпион. Не знаю, хорошо это или плохо, может быть, опасно про это говорить, но 16 лет", - ответил Сунгоркин.

    "Газета добилась многих рекордов", - оценил президент. "Ведь она присутствует во всех регионах Российской Федерации, 11 странах СНГ, 42 странах мира - от Новой Зеландии до Канады", - перечислил он.

    "Все так", - подтвердил собеседник и добавил: "И в Израиле, и в Австралии, в Новой Зеландии, в Америке, в Канаде - везде, где есть русские люди".

    И сайт свой, и радио - 34 миллиона еженедельно, продолжил глава государства. "Мы идем за аудиторией везде, где она есть, - объяснил Сунгоркин. - Раньше была только газета, а сейчас и радио, и телевидение, и сайт - везде двигаемся".

    Главный редактор "Комсомольской правды" подарил президенту юбилейный ретровыпуск газеты. "Начали с первого номера (уже тогда мы занимались проблемами в деревне, сельским хозяйством, моральным обликом - тем же, чем сейчас) и сделали номер, где опубликовали все наши самые великие, самые знаменитые полосы в истории страны. БАМ, Гагарин, война, приход президента Владимира Владимировича Путина - все есть", - презентовал он. Президент поблагодарил за подарок и пожелал газете успехов.

    Поделиться