26.05.2015 15:47

Кузнецова победила Бертенс и вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась во второй круг Открытого чемпионата Франции. В стартовом матче турнира она в трех сетах переиграла Кики Бертенс из Голландии со счетом 6:1, 4:6, 6:2.

На победу в первой партии Светлане понадобилось всего 24 минуты. Она уверенно взяла пять геймов подряд, и лишь после этого Бертенс сумела счет в партии размочить. Впрочем, Кузнецова уверенно завершила сет со счетом 6:1.

И казалось, что проблем у россиянки возникнуть не должно. Однако со старта второго сета голландка заиграла гораздо увереннее и вскоре вела 4:1. Кузнецова такого напора, похоже, не ожидала и в итоге не сумела завершить эту партию в свою пользу.

Но третий сет все расставил по своим местам. Бертенс снова взяла гейм на старте, но Кузнецова выиграла тяжелый второй гейм, и после этого партия пошла по ее сценарию. Спортсменка из Нидерландов сумела отыграть еще одно очко, но победа все-таки осталась за Светланой.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Кузнецова трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. На счету Бертенс две двойные и два брейка.

Теперь Светлане предстоит ждать, когда определится ее соперница по матчу второго круга. Ею станет победительница встречи между китаянкой Ван Цян и Франческой Скьявоне из Италии.