26.05.2015 11:47
    Поделиться

    Уфимка-должница "прокатила" приставов на капоте

    В Уфе проводится доследственная проверка в отношении 29-летней уфимки, сбившей на своем автомобиле троих судебных приставов, а одного из них некоторое время возила на капоте.

    В управлении СКР по РБ сообщили, что все произошло днем 25 мая около Ленинского районного отдела судебных приставов. Женщина пришла в отдел, чтобы выяснить, почему арестовали все ее счета. Между тем, по данным следствия, уфимка задолжала по кредиту одному из банков свыше 700 тысяч рублей, и по этому делу у приставов было возбуждено исполнительное производство.

    Когда приставы заметили, что должница приехала на личном автомобиле Nissan Almera, они решили арестовать машину в счет погашения долга. Но женщине этот вариант развития события не понравился. Она села в автомобиль и, когда приставы окружили ее и попросили документы на машину, нажала на газ и поехала назад. Пристав, стоявший там, с трудом успел отпрыгнуть. Но в этот момент автоледи поехала на таран, на скорости прямо на троих правоохранителей.

    Одна из приставов перелетела через капот, второму машина отдавила ногу, а третий зацепился за ветровое стекло автомобиля. Так с приставом на капоте женщина погнала по улицам города, периодически выезжая на встречную полосу движения. Остановилась она лишь после того, как неравнодушные автомобилисты заблокировали движение на дороге, окружив нарушительницу. Они-то ее и задержали. Судебных приставов срочно доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

    - Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Должница тут же обратилась за медицинской помощью в больницу, сославшись на плохое самочувствие. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - уточнила старший помощник руководителя управления СКР по РБ Светлана Абрамова.

    Известно, что у задержанной есть маленький ребенок. Женщина брала потребительский кредит.

    Поделиться