26.05.2015 18:13
    Поделиться

    Россияне решили помочь англичанке, отправившейся в путешествие по Волге

    В российском интернете набирает популярность история, героиней которой стала британская писательница и блогер Лаура Кеннингтон. Девушка решила проплыть одна всю реку Волгу на своем каяке за три месяца, преодолев расстояние свыше 3500 километров.

    Сообщение о грядущем путешествии опубликовал на своей странице пользователь Facebook Антон Тарасенко. По его словам, Лаура совершенно не говорит по-русски. "На протяжении реки Волги есть города, где ей желательно было бы с кем-нибудь встретиться, пообщаться, возможно переночевать. Городов там очень много, и вы или ваши друзья могут там жить и оказать ей помощь", - пишет он.

    Кроме того, Тарасенко рассказал, что Лаура "будет писать книгу о России, взгляд изнутри, как мы на самом деле живем, а не то, что показывают по телевизору".

    На сегодняшний день запись получила более 1300 "лайков" в Facebook, почти 10 тысяч человек поделились ей в своих блогах. В посте Антона Тарасенко опубликован маршрут следования Лауры. Сама путешественница уже отправилась в путь - во вторник, 26 мая, на ее странице была опубликована фотография носа лодки с подписью: "Поехали!".

    В комментариях к записям Лауры отмечаются жители многих городов России, находящихся на Волге. Свою помощь путешественнице готовы оказать пользователи из Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Казани, Ульяновска и других городов. По словам Антона Тарасенко, в общей сложности британка получила около тысячи сообщений. В соцсети "ВКонтакте" создана группа помощи британской путешественнице.

    Поделиться