27.05.2015 22:12
    Поделиться

    Блаттер: ФИФА приветствует действия со стороны властей США и Швейцарии

    Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер прокомментировал сегодняшние события вокруг подвластной им организации. Напомним, сегодня в Цюрихе было арестовано девять чиновников ФИФА. Они подозреваются в коррупции и отмывании денег.

    "Это трудное время для футбола, болельщиков и ФИФА. Мы понимаем разочарование, которое выразили многие, и я знаю, что сегодняшние события будут влиять на то, как на нас смотрят люди. Как бы не были печальны эти события, должно быть ясно, что мы приветствуем действия и расследования со стороны властей США и Швейцарии и считаем, что это поможет усилить меры, которые уже были приняты ФИФА для искоренения любых правонарушений в футболе. В то время, как многие будут разочарованы темпами перемен, я хотел бы обратить внимание на меры, которые мы приняли, и будем продолжать принимать. Фактически, действия генеральной прокуратуры Швейцарии стали возможными благодаря досье, которое мы предоставили властям в конце прошлого года.

    Позвольте мне быть ясным: таким делам нет места в футболе и мы гарантируем, что все, кто в этом участвуют, будут выведены из игры. После сегодняшних событий независимый комитет по этике организации оперативно принял действия для временного отстранения этих лиц от любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях. Мы будем продолжать работать с соответствующими органами и энергично работать, чтобы искоренить преступную деятельность и восстановить доверие", - цитирует Блаттера официальный сайт ФИФА.

    Напомним, выборы президента ФИФА пройдут 29 мая. На пост президента Блаттер и иорданский принц Али бин Аль-Хуссейн.

    Поделиться