27.05.2015 17:22
    Поделиться

    В IKEA стартовали продажи мебели с беспроводной зарядкой

    В IKEA начались продажи мебели и предметов интерьера с беспроводной зарядкой. Приобрести их могут пока только жители США, а в ближайшем будущем они будут доступны и в европейских странах. В России "чудо-товары" пока не представлены.

    Напомним, впервые предметы интерьера со встроенной беспроводной зарядкой для мобильных и носимых устройств IKEA показала на выставке Mobile World Congress в начале марта. Позже компания проанонсировала, что новинки будут доступны в онлайн- и оффлайн-магазинах с середины апреля. Но в продаже товары появились лишь к концу мая.

    Сейчас на сайте IKEA есть беспроводное зарядное устройство на три USB-порта по цене 9,99 доллара. Можно купить зарядку-"таблетку" за 30 долларов, лампы по цене от 14,99 (маленький ночник) и 69,99 (настольный вариант) до 119 долларов (торшер). Мебель представлена стулом-лампой за 69,99 и двумя вариантами тумбочек - за 59,99 и 109,99 доллара. Также в продаже имеются беспроводные зарядки-крышки для разных моделей айфонов (от 4-го до 6-го) и Samsung Galaxy S3 и S5.

    Работают встроенные беспроводные зарядные устройства очень просто: нужно лишь положить гаджет со включенным Wi-Fi на место, где нарисован знак +.

    "До свидания, грязные шнуры! Никто их не любит, но каждый хочет функциональный дом, - говорят производители мебели. - Ужин, беседа с близким другом, или чтение писем, просмотра ситкома - наши смартфоны всегда на расстоянии вытянутой руки, они держат нас на связи с миром".

    Поделиться