27.05.2015 11:55
    Поделиться

    Новый комплекс с бассейнами и пляжем откроется на ВДНХ

    Впервые в истории ВДНХ на территории комплекса открывается городской пляж с бассейнами, шезлонгами и джакузи. Как рассказали "РГ" в пресс-службе ВДНХ, новая зона отдыха разместится на площади 1,5 гектара.

    Новый комплекс начнет свою работу в День России, который отмечается 12 июня. "Порт на ВДНХ", так называется новая зона отдыха,  расположен на бывшем пустыре между павильонами №8 и №9.

    Внешний вид "Порта" - это стиль модерн, напоминающий паруса больших кораблей.

    Помимо пляжного отдыха в "Порту на ВДНХ" можно будет потанцевать, послушать джазовые концерты, сыграть в настольный теннис и пляжный волейбол. В центре новой площадки тень создавать будут старые дубы, под которыми расположится летнее кафе. Также на территории порта расположится 3 бара, ресторан, павильоны проката и камеры хранения, туалеты, душевые, гидромассаж. Вход в "Порт на ВДНХ" платный. Но цены - средние по городу. Одновременно в "Порту" смогут отдыхать до 700 человек.

    Напомним, что этим летом в столице бассейны будут работать и в парках, в том числе "Сокольники", "Северное Тушино", "Фили". Откроются они в начале лета, когда погода позволит воде прогреваться за счет солнечных лучей. Вход также платный.

    Поделиться