28.05.2015 00:45
    Поделиться

    С 1 июня начнется сезон дешевых авиабилетов в Симферополь

    1 июня стартует программа субсидирования воздушных перевозок из городов России в Симферополь и обратно, сообщает Росавиация. На это из федерального бюджета будет выделено почти 612 млн рублей. Заявки на участие в программе подали восемь авиакомпаний.

    В соответствии с постановлением правительства в этом году предусматривается возможность субсидирования полетов в Симферополь по 43 направлениям, с 1 июня уже начнутся полеты по 32 направлениям, в том числе Архангельск, Астрахань, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томск, Тюмень и др. По 11 направлениям авиаперевозчики пока не сформировали рейсы.

    Как сообщает Росавиация, действие программы субсидирования распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. Перевозка одного ребенка до двух лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира будет бесплатной, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута и составляет от 2500 рублей (Воронеж, Нижний Новгород, Краснодар, Липецк и др.) до 12 500 рублей (Магадан).

    Авиаперевозчики будут выделять на каждом рейсе не менее 30% мест в салоне экономического класса для перевозки пассажиров по специальному тарифу. Всего в этом году в рамках программы субсидирования планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров. Предполагается, что самыми популярными станут рейсы в Крым из Новосибирска и Екатеринбурга.

    Поделиться