28.05.2015 19:56
    Поделиться

    В Кремле дальневосточных пограничников поблагодарили за охрану тигров

    Сергей Иванов поздравил пограничников с праздником

    Российские пограничники своевременно и оперативно усилили прикрытие российско-украинской границы, где ситуация серьезно обострилась из-за гражданской войны, развязанной нынешними киевскими властями, отметил глава администрации. "Четко и слаженно" они действовали и во время проведения в России крупных политических и спортивных мероприятий.

    "Рассчитываем, что и впредь вы будете делать все, чтобы рубежи отечества были надежно защищены от тех, кто посягает на национальные интересы России", - подчеркнул Сергей Иванов.

    В год 70-летия Победы особые слова благодарности - ветеранам, тем "бойцам и командирам, которые на западных рубежах первыми встретили удар врага".

    Кроме того, от себя лично Сергей Иванов поблагодарил пограничников-дальневосточников, в первую очередь из Хасанского погранотряда. Они немало делают для того, чтобы сохранить популяцию редких леопардов и тигров, "которые по понятным причинам не знают, что такое граница".

    Выразил глава кремлевской администрации и надежду на то, что погранслужба "продолжит формировать удобные и комфортные условия прохождения граница для законопослушных граждан, которых, конечно же, большинство".

    Поделиться