28.05.2015 12:06
    Поделиться

    ФСКН: США стали локомотивом ползучей легализации наркотиков

    США стали локомотивом ползучей легализации наркотиков в мире, заявил глава ФСКН Виктор Иванов.

    По его словам, сегодня набирает силу и популярность тенденция либерализации международного режима контроля за незаконным оборотом наркотиков. И "дурной пример всему миру", легализовав продажи марихуаны в нескольких штатах, подали в первую очередь США, отметил Иванов. Его слова приводят РИА Новости.

    Глава ФСКН отметил, что в последнее время в связи с этими тенденциями в Штатах  лишились постов руководитель управления Администрации антинаркотической политики Гил Керликовски, а также  руководитель Управления по борьбе с наркотиками Мишель Леонхарт, которая была известна своей бескомпромиссной позицией в отношении легализаторов.

    Иванов выразил мнение, что специальная сессия Генассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков в 2016 году станет местом горячей дискуссии легализаторов и сторонников борьбы с наркотиками.

    Он напомнил, что Москва неуклонно выступает за усиление борьбы с незаконным оборотом наркотиков в рамках, установленных антинаркотическими конвенциями ООН. Акценты в этой борьбе ставятся не только на обеспечении безболезненного существования наркозависимых, а на праве людей в обществе жить в свободном от наркотиков окружении, заключил Иванов.

    Поделиться