28.05.2015 00:14
    Поделиться

    "Севилья" во второй раз подряд выиграла Лигу Европы

    Испанская "Севилья" победила в финале Лиги Европы "Днепр" со счетом 3:2 и во второй раз кряду стала обладателем этого трофея. Героем встречи стал колумбийский нападающий Карлос Бакка, оформивший дубль.

    Этот сезон получился одним из самых успешных для "Севильи" за последние годы. Не сумев пробиться в Лигу чемпионов через Примеру, подопечные Унаи Эмери выиграли Лигу Европы и обеспечили себе участие в главном еврокубковом турнире.

    На пути к финалу севильцы обыграли несколько сильных команд, в том числе и "Фиорентину" с "Зенитом". Об этом на предматчевой пресс-конференции говорил Эмери.

    "Завтра мы играем в финале, но это уже не первый такой матч для нас. Мы обыграли "Боруссию", "Фиорентину". Мы должны сыграть в финале так, как играли в предыдущих матчах. Отыграть на таком уровне 90 минут. А если понадобится, то и больше. Мы будем стараться выиграть и получить наслаждение от победы", - сказал Эмери.

    К слову, этот матч мог стать последним для 43-летнего специалиста у руля "Севильи". Интерес к бывшему наставнику московского "Спартака" проявляются "Милан" и "Наполи". По предварительным данным, Эмери уже согласовал условия контракта с "красно-черными".

    Но вряд ли мысли о скором уходе из "Севильи" сильно заботили Эмери во время финального матча в Варшаве. Первый тайм встречи получился одним из самых захватывающих в нынешнем розыгрыше турнира: "Днепр" открыл счет уже на первых минутах усилиями хорвата Калинича, но голы Гжегожа Крыховяка и Карлоса Бакки вывели номинальных гостей вперед. Впрочем, еще в первом тайме подопечные Мирона Маркевича сравняли счет, отличился Руслан Ротань.

    И все же, во втором тайме "Севилья" усилиями все того же Бакки забила решающий гол и выиграла Лигу Европы во второй раз подряд и в четвертый раз в истории.

    Поделиться