28.05.2015 17:10
    Поделиться

    Московский велопарад не будут переносить из-за плохой погоды

    31 мая в 14:00 состоится V Московский велопарад. Для велосипедистов перекроют улицы на Садовом и Бульварном кольцах столицы, сообщает официальный сайт мероприятия.

    Сбор участников велопарада начнется в 12:00 на проспекте Академика Сахарова, куда можно будет попасть только с Садового кольца. Принять участие в велопараде смогут принять все желающие старше 14 лет. Организаторы подчеркивают, что мероприятие не носит соревновательный характер, просят не обгонять друг друга и двигаться со скоростью потока.

    Собравшись на проспекте Академика Сахарова, велосипедисты выедут на Садовое кольцо и двинутся по внутренней стороне магистрали против часовой стрелки. Далее колонна свернет с Садового кольца на Озерковскую набережную, пересечет Большой Устьинский мост и выедет на Яузский бульвар, откуда доедет до Чистопрудного бульвара и свернет на проспект Академика Сахарова, где будет финиш. Длина маршрута составит 15 километров.

    В день мероприятия будет снижена стоимость городского проката. Если взять велосипед с 12:00 до 14:00 и вернуть его с 16:00 до 18:00, это будет стоить 300 рублей.

    В эти выходные в Москве ожидается дождливая погода, но организаторы заверили, что велопарад состоится при любой погоде.

    Первый Московский велопарад прошел в мае 2012 года. Тогда на старт вышли около восьми тысяч велосипедистов. В этот раз, по оценкам департамента транспорта Москвы, в параде примут участие 20 тысяч человек.

    i-bike-msk.ru
    Поделиться