29.05.2015 19:59
    Поделиться

    Четверых воронежских школьников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

    В Воронежской области четверо выпускников были удалены с ЕГЭ по русскому языку за нарушение правил сдачи госэкзамена, сообщили в региональном департаменте образования. Двое школьников попались с мобильными телефонами, еще двоих уличили в использовании шпаргалок. Нарушители отстранены от экзамена без права пересдачи.

    Экзамен по обязательной для получения аттестата дисциплине сдавали 10243 воронежских школьника на 63 пунктах сдачи ЕГЭ. Проведение испытания обеспечивали педагоги, медики, технические специалисты, за порядком следили полицейские. 272 наблюдателя следили за сдачей теста в режиме онлайн.

    - Экзамен по русскому языку длился 3 часа 55 минут. Работа состояла из двух частей и включала в себя 25 заданий. В этом году изменилось содержание теста - из него исключили раздел с выбором ответов, - рассказала пресс-секретарь департамента Елена Метальникова.

    Еще двое выпускников были вынуждены покинуть аудитории по состоянию здоровья, они смогут повторно сдать русский язык в резервный день 22 июня.

    Поделиться