29.05.2015 14:00
    Поделиться

    Во Владимире представили проект города для профессионалов

    Проект нового города GoodWill был представлен в рамках Владимирского экономического форума. Представитель компании-инвестора Владимир Седов отметил, что частный город спроектирован так, чтобы в нем было удобно всей семье и должен привлечь во Владимирскую область инвесторов и высококвалифицированных специалистов.

    - Мы занимаемся промышленным бизнесом и давно поняли: человеческий ресурс - самый дорогостоящий и самый эффективный, - отметил Владимир Седов. - Финансы - ресурс дорогой, но, как бы там ни было, он доступен, технологии тоже всегда можно купить, а вот человеческий ресурс - чаще всего недоступен.

    Владимир Седов уверен, что высококвалифицированные специалисты уезжают из регионов не из-за низких зарплат, а потому, что условия для проживания оставляют желать лучшего. Новый город специально проектировали с учетом всех представлений о современной комфортной жизни, чтобы иметь возможность оставить в регионе лучшие кадры.

    Комментируя проект, Аркадий Дворкович напомнил, что это - не единственный в России новый город. Более того, тенденция к обновлению наблюдается и в исторических центрах.

    - За последние семь лет мы увидели новый Сочи, мини-кампус на острове Русский рядом с Владивостоком, Сколково рядом с Москвой, да и саму новую Москву, - отметил Дворкович. - Новые города возникают, и это здорово, а эту идея строить будут перенимать и в других регионах.

    Поделиться