29.05.2015 09:12
    Поделиться

    Украинских солдат объявили дезертирами, чтобы не платить деньги

    Солдат и офицеров 128-ой мукачевской горно-пехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) признали дезертирами, чтобы не платить им денежное довольствие, сообщают киевское издание "Вести".

    "В апреле сказали, что с расположения мы выдвигаемся в АТО, выехали по приказу, а через неделю узнали, что нашу группу объявили дезертирами, поэтому и зарплату платить не будут, пока не узнают, почему мы решили ехать в АТО", - рассказали подробности солдаты.

    Перед отправкой в Донбасс личный состав бригады также не получал положенных денег.

    "Зарплату мы не видели с февраля. Какие-то капли, гривен по 500, начислили на карточку еще в учебке, после - никаких поступлений. Сначала обещали, что в марте все выдадут, потом в апреле, потом - в мае", - цитирует издание бойцов ВСУ.

    "Банально нет денег купить сигареты, летнюю форму далеко не всем выдали, берцы - тоже. Вот и получается, что на армию приходится брать деньги из дому", - резюмируют военнослужащие 128 -ой бригады.

    Скандалы с невыплатами денег солдатам и офицерам ВСУ постоянно сотрясают Министерство обороны Украины. Наиболее известным стал случай, когда руководство отказалось выплачивать зарплату случайно выжившему бойцу, который по документам был уже записан как убитый. Для получения денег с него потребовали предоставить справку, что он жив.

    Поделиться