30.05.2015 16:59
    Поделиться

    "Крылья Советов" завершили чемпионат ФНЛ на первом месте

    Самарские "Крылья Советов" завершили чемпионат Футбольной национальной лиги на первом месте и в следующем сезоне будут вновь выступать в элите российского футбола. В матче заключительного тура ФНЛ "крылышки" разгромили "Химик" со счетом 3:0.

    Перед туром в активе самарцев было 70 очков, на два балла меньше имел махачкалинский "Анжи". Этот разрыв между командами в итоге сохранился. Дагестанцы с таким же счетом 3:0 взяли верх над "Сахалином" и закончили сезон вторыми. А "Сахалину" это поражение стоило места в ФНЛ.

    "Тосно" и "Томь" заняли третье и четвертое места соответственно. Это было известно еще до 34-го тура. Однако томичи завершили чемпионат на мажорной ноте, дома разгромив аутсайдеров из петербургского "Динамо" - 5:1. А вот "Тосно" на своем поле уступил "Газовику" 0:2. Но поражение уже не повлияло на турнирные расклады.

    К слову, в матче "Томи" и "Динамо" произошел казус. Гости вышли на поле в выездных футболках томской команды с заклеенными фамилиями и эмблемами. Как сообщается в официальном Twitter томского клуба, это произошло из-за того, что форму "Динамо" не доставила вовремя авиакомпания.

    Немногим ранее стали известны соперники "Тосно" и "Томи" по стыковым матчам за право играть в РФПЛ. Команда из ленинградской области сыграет с "Ростовом", который закончил сезон на 14-м месте в турнирной таблице премьер-лиги. А соперником томичей будет "Урал", ставший в элите 13-м. Матчи пройдут 3 и 7 июня.

    Поделиться