30.05.2015 16:04
    Поделиться

    "Спартак" и "Амкар" сыграли вничью, забив на двоих шесть мячей

    Турнирной интриги в этой встрече не было. "Спартак" еще неделю назад лишился каких-либо надежд завоевать путевку в еврокубки, а "Амкар" обезопасил себя от попадания даже в стыковые матчи на выживание.

    Правда, некоторой пикантности игре добавила новость о расторжении контракта москвичей с главным тренером команды Муратом Якином по окончании сезона. Это означало, что матч с пермяками станет для швейцарского специалиста последним у руля "Спартака".

    Судя по первому тайму, провожать Якина красиво в планы "красно-белых" не входило. Уже на 16-й минуте экс-спартаковец Александр Прудников открыл счет, а перед самым перерывом Георги Пеев его удвоил - 2:0. Это при том, что в середине тайма Идову попал в штангу.

    Во второй половине встречи хозяева вспомнили про честь. На 64-й минуте Куинси Промес отквитал один мяч, а на 72-й Тимофей Кротов восстановил равновесие.

    Впрочем, последнее слово, казалось, должно остаться за "Амкаром". На 87-й минуте Бутко снова вывел гостей вперед - 3:2. И все же "Спартак" не дал себя обыграть аутсайдеру. На последней минуте основного времени дубль оформил Промес. В добавленное время голландец мог даже вырвать победу для москвичей, но в завершающей стадии ему немного не хватило точности.

    Поделиться