30.05.2015 10:31
    Поделиться

    Михаилу Саакашвили предложен пост губернатора Одесской области

    Власти Украины шокировали общественность очередным кадровым решением. На должность губернатора Одесской области предложена кандидатура известного своими деяниями в Грузии бывшего президента этой страны Саакашвили. Его утверждение ожидается в субботу днем. В это время Порошенко планирует посетить Одесскую область.

    Не так давно Саакашвили принял участие в так называемом марше вышиванок в городе-герое, участники которого скандировали лозунги "во славу" бандеровцев. А в пятницу, 29 мая, Саакашвили, указом Порошенко было предоставлено украинское гражданство.

    Против назначения Саакашвили на пост одесского губернатора резко выступил украинский олигарх Коломойский, который, по оценкам экспертов, может профинансировать новый, теперь уже одесский майдан, с тем, чтобы сместить с должности ставленника Киева в городе, который он рассматривает как свою "вотчину".

    Напомним, что Михаил Саакашвили подвергается в Грузии уголовному преследованию за растрату государственных средств. Запросы грузинского правосудия к киевским властям о выдаче бывшего главы государства успехом не увенчались. Политические эксперты в Грузии не исключают, что, кроме грузинского, у экс-президента имеется также гражданство США и Нидерландов.

    Поделиться