31.05.2015 19:00
    Поделиться

    В Туле арестован подозреваемый в массовом убийстве

    Советский районный суд Тулы удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемого в убийстве многодетной семьи. Решением суда 29-летний гражданин Узбекистана Серажин Шералиев арестован на два месяца, сообщила "РГ" помощник руководителя тульского СУ СК Зинаида Каминская.

    Серажин Шералиев плохо говорит по-русски, поэтому в суд был приглашен переводчик.

    Свою вину подозреваемый признает. Но, отвечая на вопрос журналистов, он заявил, что ничего не помнит, поскольку был пьян. Он извинился за содеянное перед общественностью.

    Напомним, ночью 30 мая в поселке Косая Гора на южной окраине Тулы были убиты две женщины - мать и дочь - а также трое детей последней. В этой резне выжить удалось лишь семилетнему сыну погибшей и ее гражданскому мужу. Оба сейчас находятся в реанимации.

    Подозреваемый в убийстве был задержан по горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны.

    Следственными органами СК РФ было возбуждено уголовное дело по статье  "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей (пункты "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ). Как сообщила Зинаида Каминская, следствие ведет отдел по расследованию особо важных преступлений СУ СК по Тульской области. Мужчина дал признательные показания, следствие провело их проверку с участием подозреваемого.

    По словам Каминской, есть основания предполагать, что убийство было совершено на бытовой почве. Она особо подчеркнула, что никакой национальной неприязни в этом деле нет. По версии следствия, арестованный был знаком с этой семьей и, возможно, находился в близких отношениях с мамой детей. Мотивы убийства пока не называются.

    Поделиться