31.05.2015 19:00
    Поделиться

    В Севастополе прошла парусная регата "Морское перо-2015"

    В Севастополе завершилась двухдневная парусная регата "Морское перо-2015".  Она прошла 30 и 31 мая на базе яхт-клуба "Царская пристань".

    В ней участвовали 14 крейсерских яхт - это "Айя", "Вега", "Марьянка", "Аметист", "Юнона", "Дороти", "Нептун", "Мариша", "Флиппер", "Натали", а также два катамарана.

    - Регата проводится в одиннадцатый раз, - сказал Валерий Зубков. - У журналистов была возможность почувствовать себя в роли яхтсменов, потаскать веревки, поуправлять яхтой, стоя у руля, послушать шелест парусов, увидеть красоту моря и наших берегов.

    Погода будто специально смилостивилась, и двухдневное ненастье с дождем сменилось хорошей погодой с несильным ветром. В первый день яхты пришли из Севастополя в Балаклаву, а во второй - обратно. В яхт-клубе "Царская пристань" состоялось награждение победителей.

    Яхтсмены Федерации парусного спорта Севастополя начали подготовку к очередной регате - "Кубку Крыма", которая торжественно откроется в городе-герое 11 июня. Первый старт регаты - 12 июня. Яхтсменов будет встречать "Артек".

    Поделиться