01.06.2015 22:10
    Поделиться

    Владимир Путин обсудил с главой Южной Осетии помощь республике

    Договор о союзничестве и интеграции был на повестке переговоров президентов России и Южной Осетии, сообщили в Кремле.

    "Действительно, обсуждался вопрос имплементации этого договора, обсуждались вопросы, связанные с экономическим взаимодействием, с хозяйственной деятельностью, с помощью, которая оказывается Осетии", - уточнил по просьбе журналистов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Вопрос о возможных сроках ратификации договора российским парламентом в Кремле переадресовали к Госдуме.

    Напомним, что в открытой части встречи Владимир Путин заявил, что после подписания этого документа "началось движение вперед, даже раньше, чем договор прошел соответствующие процедуры". Российский лидер подчеркнул, что уже поручил министерствам и ведомствам работать со своими коллегами в Южной Осетии.

    Тибилов поблагодарил за помощь республике и рассказал, что идет работа над предложениями, которые станут основой дополнительных соглашений, необходимых для полной реализации договора. "В Южной Осетии мы работаем над реализацией инвестиционной программы, которая происходит также с помощью российских коллег. Мы выходим на неплохой уровень показателей в этой сфере благодаря вам", - заключил он.

    Поделиться