01.06.2015 18:05
    Поделиться

    На въезде в "Артек" установили гигантский светодиодный экран

    На въезде в Международный детский центр "Артек" смонтирован медиа-фасад - гигантский экран площадью 120 квадратных метров, который заменит традиционную стелу.

    Конструкция состоит из 200 тысяч светодиодных элементов, соединенных единым управлением, которое позволяет воспроизводить любое изображение.

    - Медиа-фасад может работать как полноценный экран, - рассказал журналистам сотрудник компании. - На него можно выводить любое изображение, ролик или полноценный фильм.

    Смонтированный в "Артеке" экран пока не имеет аналогов в России, поскольку будет передавать картинку повышенной яркости и ночью, и днем.

    - Даже при попадании прямых солнечных лучей качество и яркость изображения будут очень высокими, - сообщил представитель Pixel media. - Ночью яркость экрана автоматически уменьшается на 5-10 процентов, чтобы не слепить водителей.

    Медиа-фасад будет всепогодным, его конструкция выполнена с использованием антивандальных элементов. Сейчас специалисты компании завершают отладку оборудования, и в ближайшее время экран заработает в полноценном режиме.

    От прежней эмблемы "Артека", встречавших гостей детской республики, останется композиция в виде пионерского костра и надпись объемными буквами "Артек", которая также будет подсвечиваться в ночное время.

    Поделиться