01.06.2015 16:25
    Поделиться

    "Бурановские бабушки" построили церковь в своем селе

    Храм Святой Троицы, деньги на которой откладывали со своих выступлений бывшие участницы группы "Бурановские бабушки", открылся в родном селе артисток в Удмуртии.

    Об этом "Российской газете" сообщила художественный руководитель группы "Брангурт песянайёс" (удм. Бабушки из Бураново) Ольга Туктарева.

    Накануне в новом здании сельской святыни прошла служба в честь церковного праздника Святой Троицы. На молебен пришли более ста человек из соседних деревень и сел, а также приехали гости из Самары.

    По словам Туктаревой, сейчас церковь Святой Троицы полностью готова, однако еще предстоит закончить работы по благоустройству территории, поставить забор и ворота.

    - Надеемся закончить все работы ко второму августа, Ильину Дню. На этот день запланировано большое освящение церкви, - рассказала Ольга Туктарева.

    Сбор средств на восстановление сельского храма, разрушенного в годы советской власти, знаменитые бабушки начали более шести лет назад. Все это время артистки откладывали средства, полученные от своих выступлений, на оплату работ подрядчика. Деньги на строительство церкви выделял и "Дом Людмилы Зыкиной" с которым у бабушек был заключен контракт. 

    Поделиться