01.06.2015 14:36
    Поделиться

    Ростовчане написали песню о маленьких беженцах Донбасса

    В YouTube стремительно набирает популярность видеоклип о маленьком мальчике из Донбасса, ставшем беженцем.

    В нем говорится, что по дому в Луганске, где жили родители малыша, стреляли из "Градов", и он полностью разрушен. Возвращаться некуда. И вместе с мамой ребенок едет в Россию.

    Слова песни просты и искренни. Их написал уроженец Донбасса Сергей Дмитриенко, а музыку сочинила известная ростовская поэтесса Любовь Пузикова.

    - Я работаю в ЗАГСе, и поэтому не раз общалась с беженцами из Украины, по рассказам людей представляла масштабы гуманитарной катастрофы в Донбассе. В стихотворении Сергея Дмитриенко говорится об этом, мне кажется, ему удалось на примере отдельной семьи показать все тяготы, боль и страдания матери, которая лишилась крова и ищет спасения для своего ребенка в России. Таких историй можно привести множество, и они не могут оставить равнодушным. Поэтому я как композитор вместе с автором стихотворения и исполнительницей песни Ларисой Гончаровой постаралась выразить в ней свое отношение к происходящим в Донбассе событиям и поддержать ни в чем не повинных людей, - рассказала ростовчанка.

    Клип размещен на официальном сайте Любови Пузиковой, им активно делятся пользователи соцсетей.

    Поделиться