01.06.2015 21:28
    Поделиться

    На Среднем Урале утонули дети и пытавшиеся их спасти взрослые

    Сегодня в Свердловской области трагический случай унес жизни сразу четверых человек- двоих детей и двоих взрослых.

    Около 15:40 часов в правоохранительные органы Первоуральска местный житель сообщал, что в воде у плотины Сажинского моста через реку Чусовая тонут двое подростков.

    "Информация была передана спасателям и медикам, на место происшествия выдвинулись представители следственно-оперативной группы. Однако найти пропавших людей - мальчика 2002 года рождения, и юноши 1996 года рождения - к сожалению, пока не удалось. Поиск продолжается", - рассказал пресс-секретарь СК Свердловской области Александр Шульга.

    По данным следователей, днем на берегу отдыхала компания из четырех подростков. Один из них, ученик местной школы, начал тонуть. На помощь младшему товарищу бросился 19-летний парень, но, вместо того чтобы спасти паренька, исчез под водой и сам. Сейчас обоих ребят ищут водолазы.

    Между тем аналогичное происшествие случилось в Ирбите: мальчики купались в речке Арай, когда один из них - 9-летний школьник - ушел под воду. Случившееся увидел проходивший по берегу мужчина. "Он бросился в воду, ребенок ухватился ему за плечи, но по каким-то причинам спаситель не смог добраться до берега, и оба утонули. Ставший очевидцем трагедии знакомый погибшего сообщил о несчастном случае. Тела пока не обнаружены", - сообщил Александр Шульга.

    "За ненадлежащее воспитание и присмотр за детьми, за оставление их в опасности предусмотрена административная и уголовная ответственность", - напоминают в полиции региона/

    Поделиться