01.06.2015 09:50
    Поделиться

    Первый канал снял сериал о беременном следователе

    Все - в "Парк"!

    Новое "летнее телевидение" с Ириной Муромцевой, Алексеем Пивоваровым и Николаем Фоменко запускает Первый канал (7 июня в 17:00). Это - воскресный проект, использующий все возможности студии - Парка культуры и отдыха им. Горького, - пространство которой не ограничено ни стенами, ни потолком. "Парк" будет сниматься на глазах и при участии посетителей ЦПКиО. Развлекательный формат и место действия предполагают множество музыкальных выступлений, различных конкурсов, постановку ярких - в том числе и экстремальных - номеров, а также общение с известными всей стране людьми. Основные ведущие "Парка" - Ирина Муромцева и Алексей Пивоваров. У Николая Фоменко роль особенная: в каждом выпуске он будет представлять "гвоздь программы" (как правило, зрелищный трюк или эксперимент).

    - Главный критерий отбора трюков - зрелищность, главное требование к участникам - профессионализм. Зритель должен видеть, что он так не сможет. Степень риска - любая. Мы будем снимать на глазах у посетителей парка, поэтому наверняка будет происходить много непредвиденного, что гарантированно создаст ощущение "жизни" в кадре, - говорит Николай Фоменко.

    Беременная и в полиции

    Инга Оболдина, Кирилл Плетнев, Лянка Грыу предстанут перед зрителями в многосерийном фильме "Мама-детектив" - премьера на Первом канале с 3 июня в 21:35, повтор 4-5 июня в 12:20. Это история о женщине по имени Лариса (Инга Оболдина). Она воспитывает двоих сыновей и вот-вот должна родить третьего ребенка. Однако в это непростое для многих женщин время ее супруг Игорь Савельев (Григорий Зельцер) начинает ей изменять. Лариса выгоняет его из дома, но на работе им все-таки приходится постоянно встречаться, так как Игорь ее непосредственный начальник.

    И все это было бы похоже на очередную мелодраму про женщину, которая пытается заново выстроить свою жизнь, если бы не одно обстоятельство. Лариса - следователь ГУВД. Справиться с навалившимися проблемами даме помогает ее напарник Макс Марецкий (Кирилл Плетнев). Он тот человек, на которого Лариса всегда и во всем может положиться не только в рабочих, но и в домашних вопросах. Тесное общение между коллегами дает повод для сплетен. И теперь, кроме ежедневной войны с преступным миром, героине приходится разбираться и на личном фронте.

    - Пока длился подготовительный период, выяснилось, что я жду ребенка. Мы начали снимать в сентябре, закончили 6 декабря, а 21-го я родила. Обычно будущие мамы работают как минимум до семи месяцев беременности, поэтому "под меня" специально переписали сценарий. Я чуть ли не до родов бегала с пистолетом и, как могла, арестовывала бандитов. Порой это выглядело нелепо и комично, что, впрочем, придавало нашему проекту неожиданные краски, - говорит Инга Оболдина.

    Жизнь в стиле "караоке"

    Телевизионный конкурс караоке "Живой звук" (7 июня в 14:20) - премьера канала "Россия 1". Ведущие - Юрий Стоянов и Денис Клявер. Принять участие в конкурсепод силу каждому желающему. Можно смотреть телевизор, либо скачать мобильное приложение "Живой звук", либо прийти в караоке-клуб.

    На телеэкране будет вот что - 20 человек уже прошли кастинг и им предстоит выйти на сцену. Жюри - Анна Семенович, Доменик Джокер, Стас Пьеха, Денис Майданов, Лада Дэнс, Петр Подгородецкий и другие, а также - зрители в студии. К моменту, когда участников останется шесть, им предстоит разделиться на две команды - команду Юрия Стоянова и команду Дениса Клявера. Кроме того, каждый участник получит в помощь звездного наставника. Команда, которая вырвется вперед, и выберет победителя конкурса.

    Дома можно скачать мобильное приложение, использовать свой смартфон в качестве микрофона и петь одновременно с телеэфиром. Приложение покажет набранные баллы и отошлет их в "Живой звук". В течение недели можно улучшить свой результат. У 15-ти лучших исполнителей появится возможность выиграть главный приз - участие в новых музыкальных проектах телеканала. На пути к успеху можно получить уникальные промежуточные призы - мастер-классы от звезд нашей сцены.

    Также у зрителей есть возможность зарегистрироваться на страничках авторизованных клубов в разных городах, петь песни "Живого звука" и посылать на канал лучшие ролики. Каждую неделю будут определяться три лучших видео. А 15 лучших исполнителей отправятся в Москву.

    Пушкинский день

    6 июня - Пушкинский день (День русского языка). К этой дате на "России К" - авторская программа Валентина Непомнящего "Пушкин и судьбы русской культуры" (1-5 июня, 15:10); ток-шоу "Игра в бисер" с Игорем Волгиным и художественный фильм "Капитанская дочка" (6 июня, 15:25, 16:05).

    Авторская программа Валентина Непомнящего "Пушкин и судьбы русской культуры" - это сочетание глубокого филологического анализа текстов с философским осмыслением Пушкина как центрального явления русской культуры, его места в отечественной истории, в судьбах России, его современного значения. Непомнящий рассказывает о сложности понятия "духовность" и важности наследия традиций русской классики XIX века; доказывает, именно Пушкину принадлежит мысль о том, что культура есть материализация в слове голоса совести художника или человека; размышляет о трагедии "Борис Годунов", духовным отцом которой был Николай Михайлович Карамзин; анализирует знаменитое стихотворение "19 октября", утверждая, что "всякое лирическое стихотворение Пушкина - это движение".

    В студии ток-шоу "Игра в бисер" с Игорем Волгиным (6 июня, 15:25) "Капитанскую дочку" обсуждают поэт Марина Кудимова, писатели Борис Тарасов и Сергей Шаргунов, филолог Александр Осповат.

    Татьяна Друбич - "эмблема любви"

    7 июня юбилей отмечает Татьяна Друбич. Актрисе посвящена авторская программа Сергея Соловьева из цикла "Те, с которыми я" ( "Россия К", 7 июня, 19:45) и художественный фильм "Сто дней после детства", который выйдет в эфир канала в 20:45.

    "Какая она актриса? Хорошая, средняя или может быть она вообще не актриса? Все эти определения имеют к ней отношение и все совсем ничего не определяют. Таня, на мой взгляд, актриса того высшего артистического свойства, которое не нуждается в тех или иных доказательствах своей артистической самобытности и самостоятельности", - считает Сергей Соловьев. Он знает, о чем говорит, вместе они работали над созданием картин "Спасатель", "Наследница по прямой", "Избранные", "Асса", "Черная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви", "Анна Каренина" и другими. Долгое время считалось, что Татьяна Друбич снимается только в картинах Соловьева, хотя она сыграла целый ряд ролей в фильмах таких режиссеров, как Павел Чухрай, Роман Балаян, Иван Дыховичный, Станислав Говорухин, Эльдар Рязанов.

    В фильме принимают участие: Юрий Соломин, Станислав Говорухин, Юрий Башмет, Вадим Юсов, Рената Литвинова, Анна Соловьева (дочь Татьяны Друбич и Сергея Соловьева). Использованы фрагменты из фильмов с участием актрисы, фото- и видеоматериалы из личного архива Сергея Соловьева.

    Дэнди российского телеэкрана

    Год назад не стало известного телеведущего, музыковеда и литературоведа Святослава Бэлзы. В память о нем на канале "Россия К" - документальный фильм "Незаданные вопросы" (3 июня, 21:40), программа "Линия жизни" (6 июня, 17:45) и вечер в Большом зале консерватории "Святославу Бэлзе посвящается…" (6 июня, 18:35).

    В Святославе Бэлзе соединилось много дарований. Ученый, артист, просветитель. Он был востребован в самых разных областях - от филологии до телевидения, которому отдал более сорока лет. На телеканале "Россия К" вел циклы "В вашем доме", "Шедевры мирового музыкального театра", проекты "Романтика романса", "Большая опера", "Большой балет" и Международный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик".  Каким он был для своей семьи, близких друзей, для людей, которым посчастливилось работать вместе с ним, зрители узнают из документального фильма "Незаданные вопросы". Своими воспоминаниями поделятся сыновья Бэлзы - Игорь и Федор, а также Владимир Федосеев, Дмитрий Хворостовский, Денис Мацуев, Виктор Ерофеев, Юрий Рост, Мария Максакова, Анна Нетребко, Сергей Соловьев. Включены кадры из уникального домашнего видеоархива Святослава Бэлзы.

    В программе "Линия жизни" Святослав Игоревич рассказывает о своем детстве; о том, как искусство входило в его жизнь, и как музыка и связанная с ней просветительская деятельность стала второй профессией. По окончании программы - вечер в Большом зале консерватории "Святославу Бэлзе посвящается…" с участием Дениса Мацуева, Марии Максаковой, Василия Ланового, Максима Федотова, Вероники Джиоевой, Василия Ладюка, Динары Алиевой, Владимира Магомадова, Юлии Махалиной, Борислава Струлева. В программе - произведения Рахманинова, Верди, Шумана, Мендельсона, Вагнера, Листа.

    Профессор человеческих душ

    Сериал "Последователи" - премьера канала ТВ-3 (с 1 июня в 21:15). Психологический триллер от Кевина Уильямсона - создателя "Дневников вампира" и "Бухты Доусона", сценариста легендарных "Криков" и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом".

    Обычно все хорошие детективы заканчиваются, когда преступник схвачен и посажен в тюрьму. Но лучшие истории с этого только начинаются. Особенно, когда серийный убийца - интеллектуал, построивший империю из последователей, сеть убийц, которые по первому слову Учителя готовы пролить кровь.

    Имя Учителя - Джо Кэрролл (Джеймс Пьюрфой). Десять лет назад бывший профессор литературы был осужден за убийство студенток. Все эти годы Кэрролл разрабатывал план мести агенту ФБР Райану Харди (Кевин Бейкон), который отправил его за решетку. За годы заточения он создал собственный культ, в котором ему самому отведено особое место, а главным оружием сталисоциальные сети. Только он знает, как заставить трудного подростка пойти на преступление против собственных родителей, как сделать из верного мужа жестокого палача и как превратить набожную домохозяйку в неумолимого киллера. Каждая серия "Последователей" - это психологический и интеллектуальный поединок между хитроумным маньяком, раскинувшем сети по всему миру, и идущим за ним по следу агентом ФБР.

    Поделиться